王思聪微博

扫一扫关注微信二维码 海边
您现在的位置:慈晖学校 > 学校管理 > 通知公告 > 正文内容

2015年下期初中部期中学生评优评先公示

2015年下期初中部期中学生评优评先公示
顺军部
奖项 获奖名单
班级 获奖学生名单
三好学生 78 贺深来 夏德宇 孙霞霞 谷建广 曾育栋
79 刘丽丽 黄艳群 刘凯英 谢海涛 刘波
80 徐娟 雷杰 肖亮亮 蒋建花 匡广治
81 蒋婷欢 黄香梅 伍坤 何义军 伍冰玉
82 刘耀 李素芹 曹群 李彤 肖乐
83 黄霞 黄梦 邝秀婷 王玉婷 李广辉
新三好学生 78 欧阳小涛 资小青 龙智慧 曾罗军 欧阳湘
79 成俊 陈广妹 段海鹏 廖秋仲 李婷
80 吴建斌 谷申 刘倩 谢爱芝 郑周菊
81 肖朝江 李欣柳 郑娜连 刘求胜 谢高成
82 黄锦源 刘敏 李琳 谭静怡 邓峰
83 资军 吴清 张源花 伍志勇 欧阳鸿宾
课堂展示之星 78 邓善 张小月
79 刘锟佳 王凯霞
80 李文龙 谭斌 蒋建花
81 伍冰玉 卜学
82 李琳 李怡 谢毅
83 李亮 张丹
课改课堂进步之星 78 李维 贺晴
79 罗湖利 欧阳志明
80 谢华东 肖康
81 李慧龙 贺丽
82 段梓琪 吴孝南
83 刘洪托 梁涛
文明之星 78 胡艺清 刘蕾
79 刘凯英 罗笑欢
80 贺威 徐娜
81 朱媛 王家琪
82 王朝芝 周玲
83 刘慕梅 曾纪龙
才艺之星 78 许伟 李威
79 曾雪婷 李如玉
80 王雨丹 刘雅琼
81 梁美霞 雷飞林
82 谢茜 罗广专
83 徐彩霞 黄芳
进步之星 78 罗志成 石利慈
79 曾智婷 谢美思 李炜杰
80 王怡如 曹胜
81 刘彪 肖顺
82 李艳 刘菲
83 肖书喜 徐友涛
学习之星 78 曾美琼 蒋乐静
79 王蓉 徐云凤
80 阳永荻 李康健
81 李志雄 曾婉璐
82 王芬 李文英
83 李明 刘智
友爱之星 78 彭哲 陈新容
79 罗小慧 廖娅
80 李晓倩 徐娜
81 陈波 江美玲
82 罗小龙 曾康
83 李侠 陈小晟
优秀寝室长 78 黄文涛 曹欣
79 雷意 李菲
80 曹乐 刘惠辉
81 贺丽 肖朝江
82 黄锦源 刘敏
83 何义明 欧阳鸿宾
优秀班干部 78 曾蜜 邓琳莉
79 成俊 郭丽思
80 吴杭辉 徐娟
81 罗锡峰 贺坚
82 李倩 陈宏伟
83 黄梦 黄霞
优秀团干部 78 欧阳小涛
79 成俊
80 胡芊芊
81 李妍
82 谢毅
83 肖书喜
优秀团员 78 雷群龙 谢苗
79 廖娅 陈慧
80 康文科 资环
81 雷胜 罗城鑫
82 欧阳婷 陈纯芳
83 曾钰 张清丽
2015年下学期二喜部学生评优评先公示表
奖项 获奖名单
班级 获奖学生名单
三好学生 C84 班 曾谛 李想 张志豪 黄世辉 谢彪
C85 班 陈步芳 梁涛 曾庭科 赵博文 王健
C86 班 陈广瑞 谢萍 李佳佩 邝婕 李小玉
C87 班 胡小朋 谭小豪 蒋海涛 周伟 李娜
C88 班 谢文茜 黄鑫 刘仕传 李义 何智
C89 班 罗欢 王翠菊 龙涛 段家宝 欧阳小堂
C90 班 刘飞燕 徐涵艳 龙小丹 刘亚鑫
文明之星 C84 班 梁丹 谭飞 周健 王海涛 周辉
C85 班 谷媛 蒋海荣 罗成 曹梦雪 陈菲菲
C86 班 曾广胜 匡吉康 刘清 龙隆 陈通
C87 班 欧阳家龙 廖慧 吴丽芝 肖兰君 钟庆
C88 班 江利军 杨小雨 资小芳 谢清 付嘉俊
C89 班 叶子蓉 秦均 文友兰 何亚丽 曹子鑫
C90 班 武婷 资江华 廖易生 徐伟
自理之星 C84 班 陈杰 蒋健 罗宏兴 徐作位 刘美琴
C85 班 李健 付志远 彭江 钟威龙 张辉
C86 班 曾开林 李佩 徐广梅 周笛 罗鸿
C87 班 王宏亮 李汕南 刘礼川 刘婷 蒋瑜芬
C88 班 刘用 陈鹏 曹平 王建忠 资贵斌
C89 班 李轩  文友关 徐姗 陈思美 李娜
C90 班 郭躲躲 段静 何义科 龙潭郴
进步之星 C84 班 许清涛 张沩伦 谢百利 曾姣 黄桃义
C85 班 徐皓 张敏 刘家威 黄晖 刘平平
C86 班 李海鹏 郭永嘉 李慧玲 袁朝林 徐海涛
C87 班 陈思思 谢毅 谢光耀 黄亚美 段纯沅
C88 班 谢正涛 李森 郑臻 谭浪 黄雄
C89 班 王广 宁斌丞 李常 廖榆春 徐利明
C90 班 龚美 匡念情 罗华妹 胡康丽
友爱之星 C84 班 王晶晶 谭诗佳 倪嘉怡 刘海霞 曾益砖
C85 班 雷超洪 钟敏晴 伍娟 李田凤 曾康丽
C86 班 黄训亮 周嘉丽 周秀元 龙中志 谢佳华
C87 班 谭湘帅 李瑞飞 陆仕斌 谢涵磊 谢阶福
C88 班 钱江晖 李龙 邓祥胤 榆霖 徐茵
C89 班 匡高石 钟宝杰 龙涛 周丽坤 董武强
C90 班 谢鑫 谭翠思 曾佳燕 梁妮
优秀寝室长 C84 班 李红国 李小芳 谢逸轩 欧阳仕文
C85 班 梁家宁 王超 刘慧如 李琼娟 文杰
C86 班 罗蕊 蒋立成 贺康 李岚 黄转
C87 班 雷秀佳 梁瑞洋 刘正 贺盼玉 雷绮
C88 班
C89 班 刘明 龙涛 李文全 王翠菊
C90 班 罗志文 刘志文
优秀班干部 C84 班 欧阳仕文 谢逸轩
C85 班 王思柔 曹水生
C86 班 周康 贺洪威
C87 班 唐姗 欧阳易
C88 班 梁飞 李俊杰
C89 班
C90 班 黄立程 江华妹
优秀团干部 C84 班 张龙 李红国
C85 班 刘仁木 郑宇强
C86 班 廖文彬
C87 班 谢一帆
C88 班 刘佳文
C89 班 曹子鑫
C90 班 郭佳 刘志文
优秀团员 C84 班 倪辉燕 周辉 C85 班 匡翀 廖威
C86 班 洪沅 付超群
C87 班 刘姗 郭娟
C88 班
C89 班
C90 班 龙吉江 梁磊
初二年级桂月部2015年下期学生评优评先系列
奖项 获奖学生名单
三好学生5名 96班 邓益凯 王晶萍 何慈英 伍豪 罗兰兰
97班 刘礼明 陈粤鑫 谢忠良 王琛 谢廷琨
98班 雷辉 李梦琳 肖海 谷海慧 刘正
99班 谢芹芹 谭海容 谢小丹 李苗 彭晗霜
100班 曾静如 钟晨 李翠明 刘萍 曾晶
101班 曾祥文 伍晓丽 周艳 廖欣 谢杨伟
102班 邹仁广 王丽华 陶静 欧阳鸿文 陈星
103班 张慧 匡俊义 曾慧兰 伍美月 谢志伟
新三好学生5名 96班 王凯琪 王雪晴 邓名峰 龙中伟 资芳
97班 谢鑫 曹小明 吴鑫 曹超 陈粤辉
98班 李慧慧 肖琦 雷七花 曾艳婷 李杰霞
99班 梁成华 王香莲 陈武 李菲 廖盼
100班 陈利柯 邓贤伟 李红艳 谭诗婷 欧阳杰
101班 段海轩 李含利 马珏 周利 曹美
102班 黄文康 李洁 贺威 李康明 李义霞
103班 李悦 周豪 刘帅 刘慧姣 殷雨楠
课改之星5名 展示之星3名 课改课堂进步之星2名
96班 杨芝宣 王凯琪 谢冬杰 资宜芳 刘美华
97班 曹毅凡 欧阳明峰 刘志颖 曹娟娟 谭坚
98班 谭美美 徐慧玉 陶晓丽 黄碧英 胡逸怡
99班 徐先树 龙兰芳 梁广涛 曾蓉 刘样
100班 张亚辉 伍慧敏 何昀 李佳 谢飞燕
101班 刘样兵 李含利 黎智豪 谢杨伟 陈思
102班 熊路峰 汤文菲 李云 曹慧霞 刘亮涛
103班 张慧 唐伊泠 李悦 万志强 曾晶晶
阳光优少年5名 文明之星1名 才艺之星1名 进步之星1名 勤学之星1名 爱心少年1名
96班 杨莹 张京侠 伍豪 刘佳慧 徐振雅
97班 伍元丽 张丽 徐述检 罗敏 洪枚
98班     邓嘉仪 陈佩 欧阳彬 伍纯 肖慧梅
99班 黄文婷 刘雨婷  黄咏琪 肖意 曾蓉
100班 刘悦 梁辉宇 罗昌盛 黄素珍 刘丽
101班 陆利丹 陈惠良 刘莉 李广鹏 刘威
102班 黄雪梅 陈思思 徐南生 李蕾 李思琪
103班 贺喜贤 胡雅丽 王正升 刘财 贺芬
优秀学生干部5名 优秀班干部2名 优秀团干1名 优秀学生会干部1名 优秀寝室长1名
96班 王晶萍 彭美倩 刘翔 罗兰兰 何慈英
97班 何郴 李依榕 李美琳 李国栋
98班 吴燕 陈富成 罗琪琪 刘正 曾康慧
99班 陈伟 谭海容 李龙 廖盼 王仪
100班 罗丽君 贺湘林 刘怡 谢香芝 刘双凤
101班 段海轩 郑家康 李含利 李芝义 马珏
102班 贺晶 李媚娇 周艳 刘欣怡 陶静
103班 贺阳丽 梁玲 谢志伟 张一帆 罗婷
2015年下期初二年级金湘部学生评优评先公示表
奖项 获奖名单
班级 获奖学生名单
三好学生5人 105 陈文艳 徐文丽 资游 徐珊 晏丽芳
106 阳菲菲 郑丽梅 陆远海 曹玉婷 黄伟训
107 徐美艳 王和凤 陈丹 陈红 曾萱
108 黄成 李海鹏 罗广圆 陈好 李小丽
109 谢盛强 黄伟 张志雄 刘唱 曹娇
110 谭佳欣 谢志佩 李小强 刘宝华 王家罗
111 徐怡姣 欧阳晖 谢志英 郑俊文 刘江琪
112 刘霞 谭素珍 邓山山 谢振 李雨晴
文明之星5人 105 李娟 刘威 陈乐 曾志禄 罗金群
106 何淑萍 段晓容 彭薇 刘丹 龙思蓉
107 郭金稂 曹玲 张明月 廖家俊 黄美婷
108 李思 徐荷清 徐紫微 唐志精 蒋美洁
109 曾明雪 李康漂 雷群亮 曹月 毛祥祥
110 谢志佩 罗龙飞 王家罗 谢婷 谢芝林
111 段文雄 刘姿 梁琼 谢志军 张嘉怡
112 谭素珍 钟亮 李小杰 谢懋武 蒋明
自理之星5人 105 李众 陈乐 李晚霞 刘灵 王晴
106 贺健 资英勇 王紫晖 倪建伟 彭鑫
107 贺凤莲 李柯 曹美 谭越 曾涛
108 李贵林 陆小强 王欣 伍秋红 谢全
109 曹泽颖 刘晓玲 李盛 罗娴 钟林锐
110 袁娜 谢志佩 古仍霞 罗静 尹子诚
111 朱广燕 李佐意 梁腾 罗金鹏 温岳峰
112 谢振 李鑫 罗珂 刘婧 刘礼欢
进步之星5人 105 段露珠 刘佳欣 黄少菊 刘洪喜 谢源
106 贺威 李世武 侯方亮 刘湘 罗蓉
107 蒋根源 徐斌 李资园 刘敏 曾佳玲
108 李容 周标 黄湘朋 郑成功 龙琪
109 徐冬菊 黄承义 周亮 谢阳元 廖广仁
110 陈章权 梁民振 李  威 罗龙飞 王家罗
111 谢安 贺才明 梁志伟 段昊 李然
112 周伟 肖炜 周媛 黄江玲 谢懋武
友爱之星5人 105 张俊 曾丹 龙甜 伍亦晨 何孝兰
106 谭科年 周涛 刘亮 刘江海 王钜
107 李婷 刘喜 徐美艳 王辉 徐彤
108 贺聪 谢丽玲 罗依倩 谭梅 李思佳
109 谷志情 彭月 梁城 曹诗 陆菀
110 谢志佩 刘宝华 谢婷 谢芝林 刘宝华
111 曾晶晶 罗卫亮 刘丹 唐雪艳 陈玮炀
112 陈敏 刘霞 谢懋武 蒋明 邓山山
优秀寝室长2至5人 105 曾胜 谢宏艳
106 侯方亮 李世武 曹玉婷
107 罗环 陈红 廖家俊 伍俊林 李德帮
108 李建威 雷福勇 贺慧慧
109 杨燕 喻昌旺
110 袁  娜 周小杰 梁星星 王家罗
111 李治铧 刘康 蒋健 刘丹 陈玮炀
112 周媛 刘婧 谢冬杰 伍志强 蒋明
优秀班干部2人 105 晏丽芳 陈乐
106 梁蓉 伍洋
107 曹轩 王和凤
108 黄成 李康宁
109 郑嘉怡 余广菊
110 袁娜 匡元
111 罗金鹏 蒋健
112 彭传湘 钟亮
优秀团干部2分 105 李晚霞 李娟
106 黄伟训 梁蓉
107 陈红 曾佳玲
108 李建威 贺慧慧
109 陈芳 曹娇
110 袁  娜 伍佳琦
111 刘康 徐怡姣
112 彭传湘 曾凡清
优秀团员2人 105 徐文丽 欧阳杰
106 刘湘 罗蓉
107 陈芬 谷威海
108 罗琳 龙成辉
109 雷小香 姚义欢
110 罗龙飞 资阳儒
111 文新 文佳
112 黄江玲 欧阳德武
艳芬部获奖学生名单
三好学生 113班 李利琼 雷凯波 刘波 朱鹏 段文睿
114班 贺双数 梁杰 李乐 曹泽虎 邓超罗
115班 段山 蔡韶飞 郑会芳 刘志威 曾洋
116班 李康文 李思 刘峰 王江飞 罗斌斌
117班 欧阳威 刘亮 李成治 梁毅湘 刘功福
118班 尹海峰 刘志云 李亚娟 李繁荣 周宏
文明之星 113班 周婷 曾琪文 黄燕 胡正 谢勇祥
114班 李广荣 欧阳志辉 李涛 李佐威 罗育杰
115班 王柏成 王小军 郑裕柱 贺明周 周帅
116班 李广学 徐广龙 罗龙 贺志红
117班 廖志涛 谢凡 曾美佳 郑婷婷 曾晴
118班 刘轲 李伟豪 梁健 段志阳 曾祥盛
自理之星 113班 唐桂杰 贺盛武 徐小龙 曾志坚 刘欢
114班 曾小宝 黄广军 陶新生 张意情 钟园
115班 陆利元 肖娜娜 陈敬鹏 郑志鹏 贺圣海
116班 邹仁志 李广华 曾军 李旭建 曹胜
117班 谢阶相 徐七成 贺御聪 廖启海 李康南
118班 刘检芳 王文 吴增福 李康明 曹维
进步之星 118班 罗星 曾长福 刘洋 刘俊辉 曾小彬
114班 曾小亮 欧阳志辉 伍小剑 谢广艳 郭威
116班 阳钊辉 胡小玉 刘岳 李康文 李思
113班 蒋雄 钟忠 曾彪 廖康杰 刘洋
115班 唐晓宇 刘恒 倪建鑫 黄俊山 李旭
117班 朱星星 李俊康 欧阳涛 黄雄 段小朋
友爱之星 113班 彭广城 刘时兵 欧阳武 郭仁欢 刘娟
114班 李英 贺达 谢广艳 贺宇杰 王蒲
115班 熊慧琴 雷超梅 徐文灵 黄杰 黄小杰
116班 曾佑丽 甘朗先 蒋世昌 梁平 何杰
117班 李金泉 曾传飞 陈杰 刘广燕 李文才
118班 曾源慧 资舟 李浪 谭婷 周娜
优秀寝室长 113 班 朱鹏 李小军
114 班 钟志康 欧阳志辉
115班 唐晓宇 陈敬鹏
116 班 江文杰 王世杰
117班 刘功福 贺御聪
118 班 王智慧 曾源慧
优秀班干部 113 班 蒋涛 贺阳
114 班 徐志豪 文友嘉
115班 罗显利 蒋有为
116 班 甘朗先 王世杰
117班 何玉聪 李兰
118 班 蒋连军 匡文
优秀团干部 113 班 朱鹏
114 班 梁福 钟志康
115班 雷超梅
116 班 唐维涛
117班 陈杰
118 班 段志阳
优秀团员 113 班 罗杰荣 陈绘军
114 班 何立雄 曾超林
115班 刘志勇 李标
116 班 肖群 罗斌斌
117班 贺御聪 何玉聪
118 班 李广辉 阳小林
2015年下期 艳春部 学生评优评先公示表
奖项 获奖名单
班级 获奖学生名单
三好学生5人 C119班 陈紫欣 李诗 梁美 蒋磊 钟莹
C120班 罗慧阳 陈瑜 王庆庆 蒋丽珊 梁一凡
C121班 李玉姣 郑乐瑶 黄永娟 罗贤忠 余官瑶
C122班 黄淳 罗丽芳 廖乐乐 周毅 李莹
C123班 李章敬 黄多多 黄永慧 段洁 张明鹏
C124班 曹依晴 李欣励 甘峰 张婧 杨娟
文明之星5人 C119班 谷垒 邝乐 曹璠 张彪 蒋萍
C120班 贺佐成 邓志斌 罗青 吴小艳 周琳希
C121班 刘卓 徐振阳 王鑫鑫 阳政 刘欢
C122班 段鸿飞 李佳丽 刘裕恒 欧阳广 李志强
C123班 谷丁马 杨小龙 黄文彪 谢敏捷 罗怡君
C124班 罗佳亮 谭哲彬 王健 谢新玉 谭凡
自理之星5人 C119班 陆碧彬 谢嘉康 张乐 罗宇翔 雷坤梅
C120班 罗梅 李杨志 王婷 李云飞 邹兴
C121班 李亮 李励勤 谷建 曾雅芳 曹矗轩
C122班 雷琛 贺杰杰 李章凯 段怡 曾志超
C123班 江越洋 陈冬鹏 陶素月 卜芳梅 颜诗诗
C124班 尹波 李小涛 黎浩杰 曾绿 段雨玲
进步之星5人 C119班 周晓翔 陈文定 李杨星 钟莹 梁哲
C120班 贺高杰 黄定安 黄洁 胡宏斌 谷冬琪
C121班 雷丽 胡文涛 谷明 曹孟灏 刘波
C122班 陈星俄 黄志坚 李希 陈蝶 罗利明
C123班 谢一帆 刘洋 黎明旺 贺佐义 张妮
C124班 刘倩 王梅芳 徐耀桢 袁英豪 刘小康
友爱之星5人 C119班 陈燕 徐建成 周杨 李紫红 曾友兰
C120班 何洁 黎涛 蒋滋玲 周化浔 罗金洋
C121班 梁威 李鹏 曹羊林 关善鸿 张键
C122班 贺美丽 曹依婷 蒋艺萍 李文意 李兴
C123班 刘思思 陈耒佳 资义康 高睿杰 曾小情
C124班 邝世其 刘芸 钟科新 奉涛 邝海辉
优秀寝室长5人 C119班 陈文定 郑娜 蒋磊 李洋洋
C120班 谷冬琪 刘海宁 段国亮 王佳慧 何洁
C121班 何碧瑶 黄耀章 周健
C122班 将帅连 杨嘉晴 李兴 刘明 王志麟
C123班 黄多多 梁文进 张明鹏 刘婷 段洁
C124班 欧阳志坚 胡锦彪 胡旭娜 彭银 王英
优秀班干部2人 C119班 严桃妹 李婧婧
C120班 王佳慧 匡传元
C121班 王超 曾朝霞
C122班 刘工友 谢懋欢
C123班 江越洋 李广历
C124班 陈曦 陈华
优秀团干部2人 C119班 李诗 雷坤梅
C120班 曹利君 蒋丽珊
C121班 李玉姣 阳政
C122班 陈芝 梁淑梅
C123班 李艳霞 刘桔金
C124班 钟亚玲 肖艳
优秀团员2人 C119班 李旗 王艳
C120班 王庆庆 郑海艳
C121班 周鑫 陈乐乐
C122班 廖乐乐 李莹
C123班 李广历 黄永慧
C124班 徐繁 谢力
优秀学生会干部2人 C119班 张乐 陈文定
C120班 王佳慧 刘海宁
C121班 周彪 何碧瑶
C122班 梁淑梅 欧阳广
C123班 刘思思 欧阳德勇
C124班 李小涛 王英
2015年下期   刚坚    部学生评优评先公示表
奖项 获奖名单
班级 获奖学生名单
三好学生    125  班 资丹丹 肖怡 李涛 肖玲玲 贺玮
125班 李俊 贺强 黄昌利 肖田菊
126班 彭沁园 俆爱玲 陆伟 曹冲 钟敏科
126班 曾慧康 郭梦娟 谬洋 李磊
127班 匡郴飞 李逊 阳文欣 王紫怡 龙俊鹏
127班 谭朝辉 徐甜 谢现芬 段文财
128班 邓欢欢 曹丹 肖丽 李帆 谭鑫
128班 曹冠平 周明华 刘湘 贺言杰 何健
129班 黄清 倪国庆 黄芷婷 匡彦宁 杨森
129班 李志斌 周净 雷爱棋 唐斌
130班 蒋婷婷 刘美华 唐缘 吴巨定 刘依婷
130班 何琪 周志坚 刘智彬 刘海兵
自理之星 125班 曾敏 周军 李康丽 陆峰 汤怡雯
126班 欧阳海霞 李银银 刘旭翔 蒋波 贺盛涛
127班 贺鑫 罗意妹 陶粤萍 刘源源 李康勇
128班 欧阳正东 王雪飞 罗梓辉 刘健强 李莉莉
129班 李康忠  刘利娟 文智慧 李思思 李乐
130班 李广 刘倩 郑紫怡 欧阳婷 陈志玉
进步之星 125班 李娟 黄子豪 罗玲丽 刘红飞 刘小芳
126班 欧阳海霞 李银银 刘旭翔 蒋波 贺盛涛
127班 廖斌 王业民 陈建州 陈广飞 郑从建
128班 蒋华丽 李思 刘小尊 谢小香 黄富湘
129班 刘玉兰 曹彬 刘豪 黄慧琳 周婷
130班 贺智伟 肖佩 刘美华 钟志强 谢志伊
文明之星 125班 贺强 蒋家琦 陈智鸿 邓亮 王燕
126班 谷文娟 李潘 罗慧 刘雄 郑家乐
127班 廖运伟 何文婧 唐为梁 资道静 李亚丹
128班 李洋 邓南江 伍慧娟 伍金香 唐荣凤
129班 李增 谢利波 刘灵奔 严胜 曾凡建
130班 贺钰霖 罗灵风 鲍思娟 阳孜怡 刘智彬
优秀寝室长    125 班 李涛 张利文
126 班 梁衡 伍芸芸
127 班 李卫涛 曹丹
128 班 谢旭轩 梁娇
129 班 李小明 曾四利
130 班 钟健 刘依婷
优秀班干部     125  班 李荣 吴鹏
126  班 李娜 刘少云
127 班 罗永爱 谷湘波
128 班 李聪 谭素
129 班 陈芙蓉 邓蒋欢
130 班 曾静 周嘉萍
优秀团干部     125班 刘恋
126班 谭苏乐
127班 杨洪胜
129班 罗林可
130 班 何琪
优秀团员    125    班 吴文豪 刘玲丽
126    班 贺晶 范锦智
127   班 曹丹 谢志威
129   班 肖慧 肖亮
130   班 肖佩 伍鑫
2015年下期  郑杰     部学生评优评先公示表
三好学生 131 陈惠珑 梁邓 伍金维 廖志鹏 曹江浩
132 谷晓佳 伍环 贺桥思 贺志梅 郭霞
133 贺仁仁 张静玲 柏素 梁璇 王智成
134 陈馨 廖诗翠 李旭东 黄超分 李志贵
135 大段婷 刘奇 小段婷 徐家栋 罗龙
136 刘亮 刘礼胡 谢家莉 隆喜丹 李新进
文明之星 131 贺建文 龙思源 胥湘 钟琪 曾智鹏
132 谢腾 刘荣飞 匡志新 梁详 刘惠金
133 曹佳怡 谢倩婷 龙雪梅 王菲 唐永第
134 李叮 刘荣 李好 谭梦杰 王青
135 徐雨欣 刘波 郑淑伟 李思 罗文洁
136 刘亮 曾志慧 周郴平 李俊一 周冰
自理之星 131 谭翔 朱涛 郭依鹏 李佳雪 伍欢欢
132 刘婧依 谢文 刘志祥 贺小文 李雅娟
133 曹嘉俊 吴朝勇 蒋晶 曾美慧 贺粤芬
134 李宾 钟邵明 钟文科 胡智雄 马辉
135 罗煦轩 曹佳伟 伍朗 郭梅林 许思思
136 邓文峰 罗莉 罗潘 李俊二 陈文
进步之星 131 徐焕杰 刘仁龙 李芊芊 廖志鹏 陈江陆
132 杨正涛 许凌利 欧阳广鸿 贺桥思 张湖
133 谭毅洋 谢小飞 阳海勤 朱国洋 曾艺
134 刘志康 谢家辉 吴娜 曾庭超 王舒云
135 大段婷 刘奇 钟超 蒋家伟 伍朗
136 谷燕海 郑明康 王增晋 刘功涛 谷长鸿
友爱之星 131 刘容 李杰 杨亮 夏德峰 匡广琪
132 王乐 陈洋 陈威 刘美 伍亚龙
133 黄洁 陈燕莉 谭华健 王程 梁鑫
134 钟伟 贺杰 蒋义斌 谭艳艳 钟磊
135 徐少龙 黎晴 李康文 谢婷 李毅
136 龙欢 曾志慧 陈喜月 廖雅兰 贺懋晴
优秀寝室长 131 许常锐 李辉 曹江浩 贺建文 李芊芊
132 郭霞 谢生齐 钟国庆 黎菊 肖述龙
133 李艳 王智成 温从虎 李桃 贺什
134 马辉 李志贵 罗志军 陈超
135 周小超 罗煦轩 钟超 黄含富 王芳
136 邓文峰 曾振钰 刘亮 罗杨
优秀班干部 131 谭阳 李辉
132 伍环 黎菊
133 罗海东 付志豪
134 罗志军 李春林 廖高名
135 李超 王芳
136 邓文峰 周亚枫
优秀团干部 131 梁邓
132 贺志梅 王乐
133 周志辉 谭毅洋
134 许朝阳 王志文 陆玉萍
135 许国民 黄含富
136 周冰
优秀团员 131 刘美香 胡乾
132 唐伟军 肖述龙
133 贺仁仁 杨蜜
134 文雅 周秀军 邓诺腾 杨小军 李宾
135 黎晴 王芳 蒋恋 徐少龙 小段婷
136 刘亮 罗莉
                                 慈晖学校初中部

【字体: 】【收藏】【打印文章】【推荐

王者荣耀相关的文章

xml地图 | sitemap地图
逃离塔科夫
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
刺客伍六七 热爱就一起 亚冠直播 亚冠直播 我和我的家乡 2016奥运会 比亚迪 杨幂 阴阳师奔驰 当男人恋爱时 戴安娜王妃 宝马 凯迪拉克 修罗武神烟火里的尘埃 修罗武神烟火里的尘埃 唐人街探案3大决战 极限挑战宝藏行 私生饭 最强狂兵 冒险岛 下一位前度 宝马 铁人三项选手呕吐 斗破苍穹 诸葛亮 当男人恋爱时 冰雪奇缘 穿越火线姐妹俱乐部 在车厢里给大家鼓劲儿的她 掉了队 本田肖战 觉醒年代 冬奥会 镇魂街 奔跑吧 全运会 七七事变84周年 剑灵 小花仙斗罗大陆 赛尔号 奔跑吧 做家务的男人2 1921 37年积蓄家中发霉 还来得及 王者荣耀 赘婿 中甲 起风了 天官赐福 山河令 雷克萨斯 劳斯莱斯 庆余年 世界周刊蜡笔小新 专家解读诡异的云 女足 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360